BARRÈS Maurice

Lot 227
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
BARRÈS Maurice
Sous l'oeil des barbares. Paris, Plon, 1921; in-12, reliure de l'époque maroquin bordeaux, dos à nerfs orné (Gruel). Édition originale. Un des 30 exemplaires sur papier de Hollande.- Envoi à Mme Lohe.- Bel exemplaire.- Joint du même: AMORI ET DOLORI SACRUM. Paris, Plon, 1921; in-12, reliure de l'époque maroquin bordeaux, dos à nerfs orné (Gruel).- Édition définitive.- Exemplaire sur papier de Hollande.- Envoi à la même
Mes ordres d'achat