BALZAC Honoré de

Lot 226
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
BALZAC Honoré de
La Rabouilleuse. Paris, Mornay, 1931; pet. in-4, reliure janséniste du temps maroquin rouge, dos à quatre nerfs, tête dorée, couverture et dos (J. van West). Édition ornée de nombreuses compositions en couleurs de Ferdinand Fargeot. Un des 60 exemplaires sur papier impérial du Japon (n° 9), celui-ci très bien relié
Mes ordres d'achat