BALLONS ET NAVIGATION AÉRIENNE.- Réunion... - Lot 224 - Magnin Wedry

Lot 224
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
BALLONS ET NAVIGATION AÉRIENNE.- Réunion de 6 ouvrages. Paris, 1909-1931; 6 vol. in-4, reliés. 1. Livre d'or de la conquête de l'air. P. Lafitte et Cie, 1909; demi-maroquin à long grain bleu.- Ill. 2. LA VAULX Cte de, P. TISSANDIER, Ch. DOLLFUS. L'Aéronautique des origines à 1922. H. Floury, 1922; demi-veau marbré.- Ill. 3. HODGSON J.E. The history of aeronautics in Great Britain. Londres, 1924; perc. éd.- Ill. 4. AÉRONAUTIQUE MILITAIRE, MARITIME, COLONIALE ET MARCHANDE, L'. M. & J. de Brunhoff, 1931; cart. ill. de l'éditeur.- Ill. 5. MOLLANDIN A. Le vol en avion. Ses joies, ses leçons. Montassier et Odend'Hall, 1935; demi-vachette bleue.- Ill. 6. CHAMBE René. Histoire de l'aviation. Flammarion, 1948; cartonnage de l'éditeur.- Ill
Mes ordres d'achat