BALLONS ET NAVIGATION AÉRIENNE.- Réunion... - Lot 223 - Magnin Wedry

Lot 223
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
BALLONS ET NAVIGATION AÉRIENNE.- Réunion de 5 ouvrages. Paris, 1886-1910; ens. 5 vol. in-4 reliés. 1. RENARD Ch. Le ballon dirigeable «La France». Nouvelles expériences exécutées en 1885. Gauthier- Villars, 1886; demi-percaline noisette à coins.- Ill.- Envoi de l'auteur «enfant gâté» à ses parents. 2. CHINE (La) À TERRE ET EN BALLON. Reprod. de 272 photographies. Berger-Levrault, 1902; portefeuille de toile polychrome. 3. SCHELCHER A. et A. OMER-DECUJIS. Paris vu en ballon. Hachette, vers 1909; percaline illustrée en deux tons.- Ill. 4. GRAND-CARTERET J. et Léo DELTEIL. La conquête de l'air vue par l'image. Les Annales, 1910; percaline polychrome.- Ill. 5. ROUX Hugues. Les Hommes de l'air. F. Juven, 1910; percaline polychrome.- Ill
Mes ordres d'achat