BALLONS ET NAVIGATION AÉRIENNE.- Réunion... - Lot 222 - Magnin Wedry

Lot 222
Estimation :
300 - 500 EUR
BALLONS ET NAVIGATION AÉRIENNE.- Réunion de 6 ouvrages. Paris, 1876-1910; ens. 6 vol. in-4 reliés. 1. SIRCOS A. ET Th. PALLIER. Histoire des ballons et des ascensions célèbres. F. Roy, 1876; demi-basane prune.- Ill. 2. UMINSKI W. Au pôle Nord en ballon. Soc. d'Éd. et de Libr., vers 1880; cartonnage polychrome.- Ill. 3. VERNE Jules. Autour de la Lune.- De la terre à la lune. Coll. Hetzel, toutes premières années du XXe siècle; 2 vol., cartonnages polychromes «aux feuilles d'acanthe».- Ill. 4. LECORNU J. La navigation aérienne. Vuibert & Nony, 1910; cartonnage vert et or.- Ill. 5. SAINT-FÉGOR L. de. Le royaume de l'air. Soc. d'éd. et de public., 1910; bradel demi-chagrin bleu.- Ill
Mes ordres d'achat