BALLONS ET NAVIGATION AÉRIENNE.- Réunion... - Lot 220 - Magnin Wedry

Lot 220
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
BALLONS ET NAVIGATION AÉRIENNE.- Réunion de 6 ouvrages. Paris, 1850-1915; 6 vol. in-12, in-8 et in-4 reliés. 1. DUPUIS-DELCOURT. Nouveau manuel complet d'aérostation. Roret, 1850. Avec 16 planches repliées. 2. SÉLÈNES P. de. Un monde inconnu. Deux ans sur la lune. E. Flammarion, vers 1890; cartonnage doré.- Ill. 3. LECORNU J. Les cerfs-volants. Nony et Cie, 1902; demi-chagrin rouge.- Ill. 4. RENARD Paul. L'Aéronautique. E. Flammarion, 1909; percaline brique.- Ill. 5. LA VAULX Henry de. Le triomphe de la navigation aérienne. J. Tallandier, 1911; percal. dorée.- Ill. 6. ESPITALLIER Lieutt-Col. Aérostiers et aviateurs. Soc. fr. d'Impr. et de Libr., vers 1915; demi-percaline rouge à coins.- Ill
Mes ordres d'achat