BALLONS ET NAVIGATION AÉRIENNE. Réunion de... - Lot 215 - Magnin Wedry

Lot 215
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
BALLONS ET NAVIGATION AÉRIENNE. Réunion de 8 ouvrages. Paris, 1876-1914; ens. 8 vol. in-12 demi-chagrin sauf deux demi-percaline. 1. FONVIELLE W. de. Aventures aériennes et expériences mémorables des grands aéronautes. 1876. Ill. 2. DALLET G. La navigation aérienne. 20 figures. Vers 1880. 3. TISSANDIER G. Simples notions sur les ballons et la navigation aérienne. Vers 1880. Ill. 4. FIGUIER Louis. Les aérostats. 1882. Ill. 5. FLAMMARION C. Mes voyages aériens. Impressions et études. Journal de bord de douze voyages scientifiques en ballon. 1883. Ill. 6. FONVIELLE W. de. Manuel pratique de l'aéronaute. Vers 1890. Illustr. 7. SANTOS-DUMONT A. Dans les airs. 1904 (in-8). Ill. 8. FLAMMARION C. Rêves étoilés. 1914
Mes ordres d'achat