AYME Marcel

Lot 212
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 3 000EUR
AYME Marcel
La Vouivre. Roman. Paris, Gallimard, 1943; in-12, reliure de l'époque maroquin vieux rouge, les plats et le dos lisse ornés à froid de bandes courbes composées de traits verticaux, coupées de filets courbes à froid, doublures et gardes de box gris éléphant, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, chemise et étui (Semet & Plumelle). Édition originale.- Un des 9 exemplaires du tirage de tête sur papier mûrier d'Annam (n° I). BELLE ET FRAÎCHE RELIURE DÉCORÉE ET DOUBLÉE DE SEMET & PLUMELLE
Mes ordres d'achat