ALAIN-FOURNIER Henri

Lot 209
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 250EUR
ALAIN-FOURNIER Henri
Le Grand Meaulnes. Paris, Lubineau, 1949; petit in-8, reliure de l'époque maroquin Lavallières, décor doré et mosaïqué sur les plats, tête dorée, couverture illustrée et dos, étui (D. Valentin). Édition ornée de 30 BURINS ORIGINAUX DE MARIANNE CLOUZOT, dont un frontispice, un sur la couverture, une vignette de titre, 26 in-texte et un cul-de-lampe. Papier vélin d'Arches.- Jolie reliure mosaïquée
Mes ordres d'achat