SCHUBERT Frédéric Théodore

Lot 189
Estimation :
200 - 300 EUR
SCHUBERT Frédéric Théodore
Traité d'astronomie théorique. Hambourg, Perthes & Besser, 1834; 3 vol. in-4, demi-maroquin à long grain bleu nuit, dos à quatre nerfs, entièrement non rognés. Ouvrage traduit par l'auteur lui-même et imprimé à Hambourg. Avec 6 PLANCHES HORS TEXTE GRAVÉES SUR CUIVRE.- Quelques rousseurs au début et à la fin des volumes, qui sont à toutes marges
Mes ordres d'achat