ROMME Nicolas-Charles

Lot 180
Estimation :
300 - 400 EUR
ROMME Nicolas-Charles
L'art de la Marine, ou Principes et préceptes généraux de l'art de construire, d'armer, de manoeuvrer et de construire des vaisseaux. La Rochelle, P.L. Chauvet, 1787; in-4, demi-basane fauve de l'époque, dos à nerfs orné, une coiffe usée. Édition originale accompagnée de 7 GRANDES PLANCHES GRAVÉES SUR MÉTAL, À NOMBREUX SUJETS, PLUSIEURS FOIS REPLIÉES
Mes ordres d'achat