PRIESTLEY Joseph

Lot 172
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
PRIESTLEY Joseph
Expériences et observations sur différentes branches de la physique... sur l'air. Paris, Nyon, 1782; 4 vol. in-12 reliure de l'époque veau moucheté, dos lisses ornés de motifs dorés, pièces rouges. Édition originale de la traduction de l'anglais due à Jacques Gibelin. Elle est illustrée de 3 PLANCHES REPLIÉES HORS TEXTE GRAVÉES SUR CUIVRE.- Joli exemplaire
Mes ordres d'achat