PRÉVOST Abbé

Lot 169
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 200EUR
PRÉVOST Abbé
Histoire générale des voyages, ou Nouvelle collection de toutes les relations de voyages par mer et par terre qui ont été publiées jusqu'à présent dans les différentes langues de toutes les nations connues. Paris, Didot, 1746-1789; 20 vol. in-4, reliures de l'époque veau tigré (fers différents au dernier volume). LA RICHE ILLUSTRATION SE COMPOSE D'INNOMBRABLES PLANCHES GRAVÉES SUR CUIVRE LA PLUPART REPLIÉES: cartes, navires, paysages, scènes, vues de villes, etc
Mes ordres d'achat