ORSATO Sertorio

Lot 153
Estimation :
200 - 200 EUR
ORSATO Sertorio
Marmi eruditi ovvero Lettere sopra alcune antiche inscrizioni. Padoue, Giuseppe Comino, 1719; in-4, basane brune de l'époque (légères épidermures), dos à nerfs orné de motifs dorés, pièce rouge, une coiffe élimée. Beau portrait-frontispice de l'auteur et grande vignette de titre
Mes ordres d'achat