MARCASSUS Pierre de

Lot 140
Estimation :
300 - 300 EUR
MARCASSUS Pierre de
Histoire grecque, où se void fidèlement... tout ce qui est arrivé de plus mémorable parmy les Grecs... Paris, aux dépens de l'Autheur, chez P. Rocolet, 2 janvier 1647; in-folio, veau brun de l'époque, dos à nerfs orné, nerfs frottés, coiffes élimées. Édition originale. Grande et jolie vignette de titre gravée au burin
Mes ordres d'achat