LIGER Louis

Lot 133
Estimation :
300 - 300 EUR
LIGER Louis
La Nouvelle Maison rustique, ou Économie Générale de tous les biens de Campagne. Paris, Desaint, 1772; 2 vol. in-4, reliures de l'époque veau marbré, dos à nerfs ornés. Dixième édition considérablement augmentée, accompagnée de 38 PLANCHES HORS TEXTE ET DE 35 FIGURES DANS LE TEXTE
Mes ordres d'achat