LITTÉRATURE ITALIENNE.- Réunion de 6 ouvrages.... - Lot 132 - Magnin Wedry

Lot 132
Estimation :
300 - 300 EUR
LITTÉRATURE ITALIENNE.- Réunion de 6 ouvrages. 1559-1754; ens. 6 vol. in-8 et in-4 brochés, en vélin ivoire ou cartonnages souples. 1. ORATIO M. I modi piu communi con che ha scritto Cicerone le sue Epistole. Venise, 1759. 2. ROMEI Annibale. Discorsi divisi in sette giornate. Venise, 1604. 3. BALDONI Bernardino. Il secretario. Venise, 1628. 4. BALDI Camillo. Congressi civili, ritrovati dal marchese Mattia Maria de Bartolommei. Florence, 1681. 5. ALLEGRI Alessandro. Rime e Prose. Amsterdam, 1754. 6. ALGAROTTI Francesco. Epistole in versi. Venise, 1759.- Vignette de titre gravée
Mes ordres d'achat