LETTRES ITALIENNES.- Réunion de 7 ouvrages.... - Lot 128 - Magnin Wedry

Lot 128
Estimation :
200 - 300 EUR
LETTRES ITALIENNES.- Réunion de 7 ouvrages. 1564-1827; ens. 7 vol. in-12 ou pet. in-8, vélin ancien ou cartonnages souples. 1. LETTERE DI XIII HUOMINI ILLUSTRI. Venise, 1564. 2. GROTO Luigi, Cieco d'Adria. Lettere famigliari. Venise, 1616. 3. ETIRO Partenio [Pietro Aretino?]. Lettere al molto illustre... Leonardo Severoli. Venise, 1637. 4. BALZAC Jean-Louis Guez de. Lettere... tradotte dal francese... Venise, 1658. 5. LETTERE MISSIVE e responsive delle bestie...Venise, 1689. 6. MUTI Giovanni Maria. La penna volante... Venise, 1690. 7. GIARDINI Elia. Lettere scelte de migliori Italiani scrittori. Bassano, 1827
Mes ordres d'achat