LE MONNIER Pierre-Charles. Histoire céleste... - Lot 122 - Magnin Wedry

Lot 122
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
LE MONNIER Pierre-Charles. Histoire céleste ou Recueil de toutes les observations astronomiques. Paris, Briasson, 1741; in-4 veau marbré de l'époque, dos à nerfs orné, coiffes élimées. Édition originale. Frontispice de Dheulland et 6 PLANCHES GRAVÉES SUR CUIVRE ET REPLIÉES.- Provenance: Alain Brieux
Mes ordres d'achat