LEDIARD Thomas

Lot 120
Estimation :
300 - 300 EUR
LEDIARD Thomas
Histoire navale de l'Angleterre... jusqu'à la fin de l'année 1734. Lyon, les frères Duplain, 1751; 3 forts vol. in-4, veau marbré de l'époque, dos à nerfs ornés de motifs dorés. Édition originale de la traduction de l'anglais due à Philippe Fl. de Puisieux. Frontispice gravé en tailledouce
Mes ordres d'achat