LA LANDE Jérôme Lefrançois de. Astronomie... - Lot 115 - Magnin Wedry

Lot 115
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
LA LANDE Jérôme Lefrançois de. Astronomie par Jérôme Le Français (de La Lande). Troisième édition revue et augmentée. Paris, Vve Desaint; P. Didot l'aîné, 1792; 3 forts vol. in-4, veau raciné de l'époque, dos lisses ornés. Édition en partie originale. BEAU PORTRAIT DE LA LANDE ET 44 PLANCHES GRAVÉES SUR CUIVRE ET REPLIÉES
Mes ordres d'achat