LA CAILLE Nicolas Louis de. Leçons élémentaires... - Lot 111 - Magnin Wedry

Lot 111
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
LA CAILLE Nicolas Louis de. Leçons élémentaires d'astronomie géométrique et physique. Paris, H.L. Guérin & L.F. Delatour, 1755; in-8, veau marbré de l'époque, dos à nerfs orné de motifs dorés. Édition accompagnée de 9 PLANCHES GRAVÉES EN TAILLE-DOUCE ET REPLIÉES DE FIGURES ASTRONOMIQUES.- Joint: MAUDUIT. Principes d'astronomie sphérique ou Traité complet de trigonométrie sphérique. Paris, Guérin & Delatour, 1765; in-8, veau moucheté de l'époque, dos lisse orné, une coiffe élimée.- Tableaux imprimés repliés et 3 planches gravées et repliées
Mes ordres d'achat