JOSÈPHE Flavius

Lot 108
Estimation :
300 - 300 EUR
JOSÈPHE Flavius
Histoire de Fl. Josèphe, sacrificateur hébreu... Paris, Jérémie Boüillerot, 1646; 2 tomes en un fort vol. in-folio, vélin ivoire de l'époque, dos à nerfs. Traduction «reveuë sur le grec» due à Gilbert Génébrard. Beau portrait de Fl. Josèphe gravé au burin sur le titre. Réparations marginales au feuillet de titre, plusieurs autres remmargés. Un motif décoratif du second plat de reliure modifié
Mes ordres d'achat