JALLABERT Jean-Louis

Lot 106
Estimation :
200 - 200 EUR
JALLABERT Jean-Louis
Expériences sur l'électricité, avec quelques conjectures sur la cause de ses effets. Paris, Durand, Pissot, 1749; in-12 basane marbrée de l'époque, dos à nerfs orné, petite usure aux angles. Tableau replié et 3 PLANCHES GRAVÉES SUR CUIVRE ET REPLIÉES (accroc marginal à l'une d'elles sans manque).- Provenance: Alain Brieux
Mes ordres d'achat