GUISCHARDT Charles

Lot 95
Estimation :
300 - 300 EUR
GUISCHARDT Charles
Mémoires militaires sur les Grecs et les Romains. La Haye, Pierre de Hondt, 1758; 2 tomes en un fort vol. in-4, veau raciné de l'époque, dos à nerfs orné, coiffes légèrement élimées. AVEC 20 PLANCHES GRAVÉES SUR CUIVRE ET PLUSIEURS FOIS REPLIÉES ET UNE TRÈS GRANDE CARTE GRAVÉE DU ROYAUME DE TUNIS
Mes ordres d'achat