GOLDSMITH Olivier

Lot 93
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
GOLDSMITH Olivier
Le Vicaire de Wakefield. Paris, Bougueleret, 1838; in-8, broché, chemise et étui demi-maroquin. Édition bilingue avec texte anglais et, en regard, la traduction française de Charles Nodier. Nombreuses vignettes gravées sur bois dans le texte et 10 figures hors texte gravées sur métal d'après Tony Johannot. PRÉCIEUX EXEMPLAIRE CONSERVÉ BROCHÉ, avec sa couverture intacte, sans rousseurs et accompagné d'UNE SUITE À PART DES 10 FIGURES HORS TEXTE. Il provient du collectionneur Paul Gavault avec ex-libris
Mes ordres d'achat