GELL William et J.-P. GANDY

Lot 88
Estimation :
400 - 500 EUR
GELL William et J.-P. GANDY
Vues des ruines de Pompéi. Paris, Firmin Didot, 1828 (1827); 3 parties en 2 vol. in-folio, demi-basane de l'époque, dos frottés, coiffes usées, mors fendus. Édition dédiée à la duchesse de Berry illustrée de 17 vignettes et de 105 (numérotées 107) VUES LITHOGRAPHIÉES AINSI QUE DE 18 PLANCHES LITHOGRAPHIÉES DE PEINTURES DONT SIX AQUARELLÉES, le tout tiré sur Chine appliqué.- Piqûres n'atteignant que rarement les planches
Mes ordres d'achat