EULER Léonard

Lot 77
Estimation :
200 - 200 EUR
EULER Léonard
Élémens d'algèbre. De l'analyse indéterminée. Lyon, Bruyset, 1795; fort vol. in-8, basane marbrée de l'époque, accrocs aux coiffes. Seconde édition française comportant de nombreuses additions dues au traducteur, J.-L. de Lagrange. Premier volume seul, le second ayant paru plus tard sans tomaison
Mes ordres d'achat