DU TILLET Jean

Lot 75
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
DU TILLET Jean
Recueil des Roys de France. Leurs couronne et maison. Paris, Pierre Mettayer, 1618; fort vol. in-4 vélin souple ivoire de l'époque, pet. défaut à un angle. Édition augmentée des inventaires de chaque maison royale et de celles des dignitaires du royaume ainsi que du prolongement de la chronologie. Nombreux portraits et blasons ornementés gravés sur bois. Trace d'humidité à l'angle inférieur des dix premiers feuillets ayant fragilisé le papier avec petits manques de blanc
Mes ordres d'achat