DESLANDES André-François Boureau-

Lot 69
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Essai sur la marine des anciens et particulièrement sur leurs vaisseaux de guerre. Paris, David l'aîné; Ganeau, 1768; in-12, veau marbré de l'époque, dos à nerfs orné, fente à un mors. Édition originale accompagnée de 10 PLANCHES GRAVÉES EN TAILLE-DOUCE DONT SIX REPLIÉES ET UN TRÈS JOLI FRONTISPICE PLUSIEURS FOIS REPLIÉ ET COLORIÉ À L'ÉPOQUE
Mes ordres d'achat