DELISLE DE SALES Jean-Baptiste

Lot 66
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Histoire du monde primitif ou des Atlantes. Paris, 1780; 2 vol. in-8 veau raciné de l'époque, dos lisses ornés. Titre gravé sur métal. Chaque page est dans un encadrement décoré gravé sur bois. Avec 6 planches plusieurs fois repliées dont l'une est rehaussée d'aquarelle; petite réparation à une autre
Mes ordres d'achat