DELAMBRE Jean-Baptiste

Lot 65
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
DELAMBRE Jean-Baptiste
Histoire de l'astronomie ancienne. 2 vol.- Histoire de l'astronomie du moyen âge.- Histoire de l'astronomie au XVIIIe siècle. Paris, Vve Courcier, 1817, 1819, 1827; ens. 4 forts vol. in-4, demi-veau brun moderne, cachet sur les titres. Éditions originales. L'illustration comprend en tout un portrait et 36 PLANCHES GRAVÉES SUR MÉTAL ET REPLIÉES: 16 (sur 17, mq la dernière) pour le premier ouvrage, 17 pour le second, 3 pour le dernier
Mes ordres d'achat