COUTUME GÉNÉRALE DES PAYS ET DUCHÉ DE BOURGOGNE... - Lot 62 - Magnin Wedry

Lot 62
Estimation :
300 - 300 EUR
COUTUME GÉNÉRALE DES PAYS ET DUCHÉ DE BOURGOGNE avec le commentaire de Monsieur Taisand. Dijon, Jean Ressayre, 1698; fort vol. gr. in-folio veau brun de l'époque, dos à nerfs orné, coiffes élimées, petite fente aux mors. Édition originale du commentaire de Pierre Taisand.- Ex-libris de D. Poinçot de 1764, probablement l'éditeur de ce nom
Mes ordres d'achat