CÉSAR Jules. Commentaires

Lot 57
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
CÉSAR Jules. Commentaires
Montargis et Paris, 1785; 3 forts vol. in-4, cartonnages rose de l'époque à dos lisses de basane marbrée, coiffes usées avec 2 manques. Belle et savante édition accompagnée d'importants commentaires historiques et explicatifs du comte Turpin de Crissé. Trois vignettes de titre, 2 portraits et 40 PLANCHES REPLIÉES LE TOUT GRAVÉ EN TAILLEDOUCE
Mes ordres d'achat