CASTELLAN Antoine-Laurent

Lot 56
Estimation :
500 - 500 EUR
CASTELLAN Antoine-Laurent
Moeurs, usages, costumes des Othomans, et abrégé de leur histoire. Paris, Nepveu, 1812; 6 vol. in-16, reliures de l'époque veau raciné, petite dentelle, dos lisses ornés, tranches dorées. Édition originale illustrée de 72 gravures aquarellées à la main
Mes ordres d'achat