CASSINI Jacques

Lot 55
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
CASSINI Jacques
Éléments d'astronomie. Paris, Imprimerie royale, 1740; fort vol. in-4, veau tigré de l'époque, dos à nerfs orné, coiffes légèrement élimées. Édition originale accompagnée de 25 PLANCHES GRAVÉES SUR MÉTAL ET REPLIÉES
Mes ordres d'achat