BUFFON Georges Leclerc de

Lot 52
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
BUFFON Georges Leclerc de
OEuvres complètes. Paris, J.Fr. Bastien, 1811; 34 vol. in-8, demi-basane fauve de l'époque, dos lisses ornés de motifs dorés. Édition illustrée d'UN PORTRAIT ET D'INNOMBRABLES PLANCHES GRAVÉES SUR CUIVRE. Elle est dédiée à la mémoire de Buffon par Jean-François Bastien qui la considère comme la première édition complète des oeuvres du naturaliste
Mes ordres d'achat