BRANDT Gérard

Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
BRANDT Gérard
La vie de Michel de Ruiter... où est comprise l'histoire maritime des Provinces Unies depuis 1652 jusques à 1676. Amsterdam, P. et J. Blaeu pour Waesberge, Boom, à Someren & Goethal, 1698; in-folio veau brun de l'époque, dos à nerfs orné, accroc à une coiffe. Frontispice, portrait de Ruiter et 7 (sur 8) grandes estampes gravées sur cuivre et repliées de combats navals avec nombreux navires et de vues de villes dont Alger, Nybourg
Mes ordres d'achat