BIBLE HÉBRAÏQUE. (Pays scandinave, XVIIe... - Lot 40 - Magnin Wedry

Lot 40
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
BIBLE HÉBRAÏQUE. (Pays scandinave, XVIIe siècle?); fort vol. pet. in-4 de [632] ff. de papier fin très blanc, reliure ancienne de vélin souple ivoire, dos à trois nerfs, restes d'attaches. Bible entièrement imprimée en hébreu. Le titre, orné de trois couronnes, est placée dans un encadrement gravé sur bois de fruits et de branchages soutenus par deux personnages. Certains chapitres commencent par des titres en grandes lettres xylographiées à fond ornementé
Mes ordres d'achat