[BAUDRY DES LOZIÈRES L. N.]

Lot 36
Estimation :
300 - 300 EUR
[BAUDRY DES LOZIÈRES L. N.]
Voyage à la Louisiane et sur le continent de l'Amérique septentrionale fait dans les années 1794-1798. Paris, Dentu, 1802, in-8 demi-basane de l'époque, mors fendus. Édition originale accompagnée d'une grande carte gravée et repliée de l'Amérique du Nord (par L. Collin)
Mes ordres d'achat