Commode galbée en bois de placage marqueté... - Lot 297 - Magnin Wedry

Lot 297
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Commode galbée en bois de placage marqueté en feuilles présentant au centre un panneau en laque genre Chine à décor de personnages dans des perspectives lacustres. Elle ouvre par deux tiroirs sans traverses. Montants et pieds cambrés. Ornementation de bronze ciselé et doré à agrafes, rinceaux et feuillages. Style Louis XV. Plateau de marbre brèche violet. Hauteur: 85 cm - Largeur: 93 cm - Profondeur: 46 cm
Mes ordres d'achat