Ecritoire de bureau, en bronze ciselé et... - Lot 296 - Magnin Wedry

Lot 296
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Ecritoire de bureau, en bronze ciselé et doré. Le plateau est foncé d'un panneau en laque genre Japon à fond aventuriné, à décor doré de branchages fleuris et feuillagés. Elle supporte trois godets, formant encrier. Sur la partie arrière, un branchage supporte deux bobèches et binets, formant candélabre. Encadrement à rinceaux, fleurettes et feuillages. Style Louis XV, fin du XIXe siècle. Hauteur: 29 cm - Largeur: 44,5 cm - Profondeur: 30 cm
Mes ordres d'achat