Bougeoir en bronze ciselé et doré, à décor... - Lot 283 - Magnin Wedry

Lot 283
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Bougeoir en bronze ciselé et doré, à décor d'un treillage supportant bobèche et binet. Il présente latéralement une poucette. Au centre une statuette en porcelaine figurant Minerve (petit accident). En partie du XVIIIe siècle. Hauteur: 18 cm - Largeur: 9 cm - Profondeur: 12 cm
Mes ordres d'achat