Console rectangulaire en bois richement sculpté... - Lot 266 - Magnin Wedry

Lot 266
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Console rectangulaire en bois richement sculpté et redoré, la ceinture ornée d'une coquille dans des encadrements à rinceaux sur des fonds quadrillés à lambrequins. Montants et pieds cambrés ornés de dauphins, réunis par une entretoise en X. Premier tiers du XVIIIe siècle. Plateau de marbre campan grand mélange. Hauteur: 80,5 cm - Largeur: 160 cm Profondeur: 64 cm
Mes ordres d'achat