CHINE

Lot 256
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE
Quatre porte-pinceaux en biscuit émaillé bleu turquoise dont un à l'imitation d'un tronc d'arbre avec chiens de Fô, deux figurant des rochers ajourés avec pins parasols (manque deux têtes) et un quadrangulaire ajouré sur fond de fleurs. Période KANGXI (1662-1722). Hauteurs: 13 et 10 cm
Mes ordres d'achat