Alexandre DESCATOIRE (1874-1949)

Lot 224
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Pigeon voyageur Bronze à patine brune, socle en marbre. Cachet du fondeur Siot Paris circa 1930. Fonte à la cire perdue. Signé sur la terrasse A. Descatoire. Hauteur: 36 cm - Profondeur: 27 cm
Mes ordres d'achat