Pendentif en or jaune en forme d'écusson... - Lot 83 - Magnin Wedry

Lot 83
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Résultat : 20 000EUR
Pendentif en or jaune en forme d'écusson stylisé de trois feuilles ajourées émaillées blanc encadrant un cabochon de turquoise matrix, la bélière également émaillée sommée d'une améthyste cabochon; retenu à une fine chaîne d'or. Signé G. Fouquet. Poinçon du joaillier. Exécuté vers 1920. Hauteur: environ 5,6 cm Poids brut total: 24,5 g Dans un écrin
Mes ordres d'achat