Lot n° 334
Estimation :
200 - 300
Pendule architecture en marbre vert veiné surmontée d’un fro - Lot 334
Pendule architecture en marbre vert veiné surmontée d’un fronton triangulaire et reposant sur une arche soclée. Ornementation de bronzes dorés tels que femmes antiques canéphores, char de putti et masque de Mercure. Cadran émaillé blanc. Mécanisme à fil. 1er Tiers du XIXe siècle (Accidents) H. 36 cm. L. 30,5 cm. P. 9 cm.