Lot n° 328
Estimation :
100 - 200
Pendule architecture en marbre blanc surmontée d’un fronton - Lot 328
Pendule architecture en marbre blanc surmontée d’un fronton triangulaire et reposant sur une arche soclée. Ornementation de bronzes dorés tels que victoires, vases antiques et cygnes s’abreuvant. Cadran émaillé blanc. 1er Tiers du XIXe siècle (Egrenures, manque un pied et une aiguille) H. 36 cm. L. 31 cm. P. 9,5 cm.