Un lot de bijoux comprenant : - Lot 234

Lot 234
Estimation :
300 - 500 EUR
Un lot de bijoux comprenant : - un lot de bijoux fantaisie en métal doré dont pendentif, porte photo rehaussé d’un diamant de taille ancienne, d’un collier à maille tubogass, d’un bracelet en corail, de boutons de cols - un lot de débris en or jaune 18K 750 millièmes comprenant bagues, éléments de pendentif, de broches, fermoirs Poids brut : 7,90 g - un fin collier en or jaune 14K 585 millièmes. Poids : 0,71 g - une montre de col en métal à mouvement mécanique (moderne et accidentée, vendue en l’état) - un pendentif porte-photo en or rose 18K 750 millièmes de forme ovale ornée de deux plaques d’onyx (verre à l’intérieur), avec mousqueton et cordon de velours noir. Poids brut : 7,95 g